Горловские дороги чистят десять единиц техники и более двух сотен человек (ФОТО)

10.01.2013 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловские дороги чистят десять единиц техники и более двух сотен человек (ФОТО)

В Горловке продолжают бороться с последствиями снегопада. Песчано-солевой смесью посыпаются транспортные магистрали, внутридомовые проезды и тротуары. На данный момент в просыпке и очистке тротуаров задействовано более 200 человек; три единицы спецтехники посыпают дороги, еще семь машин очищают проезжую часть от снега, техника также задействована в очистке внутридомовых проездов. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Очистка дорог

Особое внимание уделяется просыпке тротуаров и подходов к домам и предприятиям. И если за содержание придомовой территории ответственные ЖЭКи, то территорию возле учреждений и предприятий очищать от снега и посыпать для предотвращения образования гололеда должны сами предприятия. В случае безответственного подхода к вопросу зимнего содержания территории, руководители понесут административную ответственность. Для нерадивых граждан и организаций законодательством предусмотрены штрафы: для граждан – от 340 до 1360 грн., для должностных лиц – от 850 до 1700 грн.

Очистка дорог

Управлением развития потребительского рынка, предпринимательства и агропромышленного комплекса проведена индивидуальная работа с каждым руководителем рынков города, переданы телефонограммы, а также выдано 14 предписаний по посыпке проходов и проездов и своевременной уборки территории от снега.

Но несмотря на выполненный ряд мероприятий для обеспечения безопасности пешеходов на тротуарах и подходах к домам и учреждением, традиционных зимних травм, связанных с падением, по данным травмпунктов, избежать не удается. По поручению городского головы медработники травмпункта ежедневно информируют о местах, где получены травмы, чтобы устранить опасный участок и минимизировать количество подобных обращений жителей в медучреждения.



Теги: Донбасс, , Горловка, снег, , снегопад, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх