В Донецкой области ищут шарпея, пострадавшего в жутком ДТП

10.01.2013 14:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области ищут шарпея, пострадавшего в жутком ДТП

Семья из Мариуполя разыскивает трехлетнюю собаку породы шарпей, которая пострадала в трагическом ДТП под Докучаевском 31 декабря.

Как рассказала 19-летняя Елена, ее родители ехали на автомобиле «KIA» по трассе Донецк-Мариуполь, где столкнулись с рейсовым автобусом «Эталон», следовавшим по направлению Докучаевск-Донецк. В результате ДТП погибла пассажирка легковушки – 37-лентяя женщина. Ее 36-летний муж был серьезно травмирован и каретой «скорой» госпитализирован в реанимацию одной из больниц Донецкой области.

"Вместе с мамой и папой в автомобиле находилось четыре собаки породы шарпей – две взрослых собаки и два щенка, - добавила Елена. – Они также серьезно травмированы".

Как оказалось, сразу после ДТП на помощь водителю и пассажиру пришли очевидцы. Они открыли заднюю дверь «КИА», откуда выскочили три собаки. В салоне остался только щенок. Как позднее выяснилось, он не мог бежать из-за перелома таза. "Спустя несколько часов мы смогли найти еще одного щенка - девочку, которая, к счастью, пострадала меньше всех, - отметила Елена. – Поиски двух взрослых шарпеев продолжались".

6 января в поселке Ясном была найдена еще одна из потерявшихся – шарпей по кличке Шани. "Ее неоднократно видели местные жители, собака была в шоковом состоянии, потому не давалась в руки, - пояснила Елена. -  Все это время она неоднократно прибегала на место аварии - сидела, ждала, а потом снова переходила дорогу и убегала в посадку". Помимо того, что собака была травмирована в ДТП, ее сильно искусали бродячие собаки. Когда животное нашли, шарпей едва мог передвигаться - у собаки был порван кишечник.

В настоящее время продолжаются поиски четвертой собаки – трехлетней Мэри. По словам очевидцев, рыжего шарпея с легкой черной маской подобрал неизвестный мужчина на автомобиле, вероятнее всего, марки «Мерседес». «Родители занимались разведением собак, у них был питомник, потому все собаки клубные, - пояснила Елена. – У Мэри есть отличительный знак – клеймо с буквами «ZTO…».

Пока девушка изо всех сил разыскивает любимую собаку погибшей женщины, в больнице врачи борются за спасение ее отца. "У него сломана рука в двух местах, кроме того, осколки стекла попали в голову, - рассказала девушка. – Сначала он вообще никого не узнавал, теперь узнает, но спустя несколько минут забывает. Но даже в минуты его прозрения, мы не говорим, что мама умерла".

В ближайшие дни главе семейства будет сделана операция на голове, которая может стать решающей для 36-летнего мужчины. "Очень нужны лекарства, любая помощь", - добавила Елена.

Связаться с дочерью можно по телефону (050) 037-89-19, Елена. Также любые данные о пропавшей собаке или оказание любой другой помощи возможно через друга семьи Артема, связаться с которым можно по телефону (099)70-36-7-36.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, поиск, погибший, авария, собака, пострадавший, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх