Донецк попал в число лучших городов для жизни

14.01.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк попал в число лучших городов для жизни

Донецк отмечен Дипломом V смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕврАзЭС «Город, в котором хочется жить». Престижная награда получена за заметные достижения в развитии городской инфраструктуры, за модернизацию автоматизированной системы диспетчерского контроля и управления объектами водоснабжения и за модернизацию котельных с использованием альтернативного вида топлива.

Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания. Также была отмечена эффективная социально ориентированная молодежная политика, которая позволяет приобщать молодежь к решению многих проблем благоустройства в городе.

19-20 декабря 2012 года в Москве Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ) при поддержке Исполкома СНГ, ЕврАзЭС, Государственной Думы РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Москвы провела IV Международный форум «Мегаполис: XXI век: Город и дети». На форуме были подведены итоги V смотра-конкурса городских практик СНГ и ЕврАзЭС «Город, в котором хочется жить». Победителям и участникам конкурсов были вручены награды Российской Муниципальной академии и Дипломы МАГ.

"То, что в этом престижном конкурсе Донецк, признан одним из лучших городов, в котором действительно хочется жить, - заслуга всех коммунальных служб города. Нам очень дорога эта награда, ведь международное признание – это престиж не только одного мегаполиса, но и всего государства. В этом году у нас большие планы по продолжению внедрения альтернативного топлива, а также улучшению водоснабжения города. Уверен, что мы их осуществим, и Донецк вновь будет признан лучшим", – сказал  Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, диплом, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх