Коммунальщики Горловки продолжат кронирование деревьев

14.01.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунальщики Горловки продолжат кронирование деревьев

В январе в Горловке возобновится кронирование деревьев. Об этом шла речь сегодня, 14 января, в ходе аппаратного совещания, которое провел мэр Горловки Евгений Клеп с заместителями и руководителями структурных подразделений городского совета.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, работы, которые планируется возобновить уже в 20-х числах января, будут выполняться силами КП «Простор». По словам директора департамента ЖКХ Игоря Горбатова, первыми адресами станут улицы Академика Павлова (где в декабре прошлого года уже были начаты работы по кронированию), Пушкинская и Свердлова. Кроме того, Евгений Клеп поручил включить в перечень улиц адреса, где проводилась модернизация освещения в рамках сотрудничества с НЕФКО.

Напомним, практика кронирования деревьев в Горловке начала применяться с 2011 года. При выполнении работ выбирается одна высота, обрезаются ветки, что приводит к омоложению дерева: весной на месте сруба появятся новые побеги, в чем горловчане смогли убедиться на примере проспекта Победы и других улиц, где данная практика уже применялась.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, дерево, горсовет, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх