В Донецке начнут демонтировать новогоднюю елку

15.01.2013 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке начнут демонтировать новогоднюю елку

Согласно православным канонам новогодняя елка «разбирается» до Крещения. Поэтому сегодня донецкие коммунальщики начнут демонтаж лесной красавицы. Напомним, что именно Донецкая главная елка по версии украинских журналистов стала самой стильной. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Поскольку в эти новогодние праздники главную площадь Донецка украсила искусственная елка, основные ее элементы будут аккуратно демонтированы и отправлены на хранение. Дорогостоящая искусственная елка была приобретена за спонсорские деньги и не находится на балансе коммунальной собственности. Поэтому вопрос о ее многократном использовании пока открыт.

В целом, жители города отметили, что эксперимент с установкой искусственного дерева городским властям полностью удался. Донецкая новогодняя красавица покорила своей красотой и стильным дизайном не только дончан, но и многочисленных гостей города, а также телезрителей, которые видели нашу елку в телевизионных новостных сюжетах. По самым скромным подсчетам, торжества, которые проходили вокруг донецкой елки, посетили более 500 тысяч человек.

Отличным дополнением к новогоднему убранству главной площади шахтерской столицы и к развлекательной программе стал каток под открытым небом, открытый вместе с главной городской елкой. Его уже успели посетить более шести тысяч человек. И если с елкой дончане распрощаются уже сегодня, то каток будет работать до весны. Цена билетов в будние дни будет ниже, чем была в праздничные новогодние.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, новый год, новогодняя елка, каток, демонтаж, благоустройство, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх