В ГАИ посчитали погибших на дорогах

15.01.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ГАИ посчитали погибших на дорогах

За первую половину января в г.Донецке совершено 15 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека погибло и 18 были травмированы.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, в ходе надзора за движением транспорта и пешеходов личным составом Госавтоинспекции выявлено 1700 грубых нарушений Правил дорожного движения, при составления каждого тридцатого административного протокола водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Наибольшее количество протоколов (730) составлено за несанкционированную парковку в зоне знаков «остановка запрещена», а также проезд пешеходных переходов с большой долей риска для пеших участников движения (270 админпротоколов).

В числе ДТП с пострадавшими преобладают столкновения транспортных средств. Согласно статистическим данным наблюдается незначительное снижение числа аварий с участием пешеходов.

За 15 дней января станции технического обслуживания приняли на ремонт более трехсот автомобилей, побывавших в мелких авариях.

В этом списке водители чаще всего не выполняли требования знаков «Уступи дорогу», «Главная дорога», не замечали запрещающего красного сигнала светофора или путали желтый свет с разрешающим зеленым.

Более десятка автомобилей из этого числа, к сожалению, уже не подлежат восстановлению.

В январе в специализированные травматологические лечебные учреждения поступило 18 водителей, пешеходов и пассажиров. Все они имеют трудоспособный возраст, но вынуждены из-за аварий находиться не на рабочем месте, а в больничных палатах.

Некоторым тяжело пострадавшим впоследствии грозит полная инвалидность.



Теги: пострадавший, погибший, авария, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх