В ходе операции "Акциз" налоговики выявили 80 нарушений и изъяли товара на 22 миллиона

15.01.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ходе операции "Акциз" налоговики выявили 80 нарушений и изъяли товара на 22 миллиона

В рамках комплекса организационно-практических мероприятий «Акциз» сотрудники налоговой милиции ГНС в Донецкой области выявили 80 нарушений действующего законодательства в сфере оборота и реализации алкогольных напитков и табачных изделий.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНС в Донецкой области, всего в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий изъято товарно-материальных ценностей на сумму около 22 миллионов гривен, в том числе подакцизных товаров на сумму шести миллионов гривен.

Следует отметить, что в рамках всеукраинской операции «Акциз», которая длится с 29 ноября 2012 года, налоговиками Донетчины в единый реестр досудебных расследований внесено шесть уголовных правонарушений по статье 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). К административной ответственности за нарушение правил реализации подакцизных товаров привлечено 33 лица, к которым могут быть применены конфискация товара и штрафные санкции.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх