Молодёжь переходит на полонез (ФОТО)

16.01.2013 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зал в старинном здании и строгий дресс-код позволили участникам окунуться в атмосферу настоящего зимнего бала.
Зал в старинном здании и строгий дресс-код позволили участникам окунуться в атмосферу настоящего зимнего бала.

Конец минувшей недели ознаменовался чередой рождественских балов, в которых приняли участие около пятисот человек, от детсадовцев до студентов.

Конечно, в зависимости от возраста дам и кавалеров у каждого вечера была своя программа. Однако все они возвращали детей и молодежь к традициям зимних балов, предписывали необходимость вечерних туалетов и умение красиво двигаться под классические мелодии. Благо в Горловке есть где развернуться. ДК «Кочегарка», который имеет статус памятника архитектуры, располагает прекрасным залом. Девятиметровые потолки, люстры, лепнина и роспись, а также простор и обилие воздуха будто подчёркивали: без фрака здесь не ходят. Поэтому благодаря родителям, гардеробу ведущих танцевальных коллективов города и старшим сёстрам, позволившим младшим выйти в свет в их нарядах, счастливчиков удалось пристойно снарядить на светский раут.

Бал в Горловке

Неудивительно, что участники готовились к такому событию несколько месяцев. По словам хореографа Юлии Петрыкиной, дискотечное поколение с воодушевлением учило сложные па и правила этикета. Многие из них польку, блюз и падеграс раньше не видели даже по телевизору. А здесь раздаётся: «Полонез, господа!», и торжественный танец-шествие, который подчеркивает возвышенную атмосферу происходящего, по всемирной традиции открывает бал. Затем последовали выборы короля и королевы бала, игра в фанты, музыкальные сюрпризы, конкурсы и фуршет.

Пропуском на бал стали победы в конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях, активное участие в работе молодежного парламента и школьного самоуправления. Три вуза, четыре техникума, 32 школы и колледж делегировали на городской праздник лучших из лучших.

Бал в Горловке

Бал в Горловке


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, праздник, Рождество, бал

Вверх