В составе флота Мариупольского порта появилось два новых буксира (ФОТО)

16.01.2013 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В составе флота Мариупольского порта появилось два новых буксира (ФОТО)

Вчера в Мариупольском морском торговом порту состоялось торжественное поднятие Государственного флага Украины на двух новых буксирах ледового класса «Капитан Маркин» и «Капитан Меркулов». Таким образом, их официально зачислили в состав флота Мариупольского порта.

Буксир

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, буксиры являются многоцелевыми и способны не только выполнять буксировочные операции, но работать в ледовых условиях при толщине льда до 600 мм со скоростью шесть-семь узлов, участвовать в тушении пожаров на судах и портовых сооружениях, спасательных и эскортных операциях.

Буксир

Буксир «Капитан Маркин» построен транснациональной корпорацией «Damen Shipyards Gorinhem» (Нидерланды) на верфях г. Галац (Румыния). Буксир имеет 28,84 м в длину, 12,20 м в ширину и валовую вместимость 453 т. Судно оснащено главными двигателями, общей мощностью 4 200 кВт. «Капитан Меркулов» построен отечественным дочерним предприятием «Краншип» и спущен на воду на верфях в Керчи (АР Крым). Буксир имеет 29,17 м в длину, 11,20 м в ширину и валовую вместимость 394 т. Мощность главных двигателей судна составляет 3 728 кВт.

Буксир

Многоцелевые буксиры приобретены в рамках реализации инвестиционной программы предприятия за счет собственных средств. Портофлот Мариупольского порта состоит из ледокола, десяти буксиров (четыре из них - ледового класса усиленного типа), двух сборщиков льяльных вод, двух нефтемусоросборщиков, бункеровщика, пяти плавучих кранов, четырех пассажирских и четырех специализированных судов.

Буксир

"Новые буксиры значительно повысят эффективность ледовой проводки судов в акватории Азовского моря и будут способствовать  привлечению в Мариупольский порт новых грузовладельцев, традиционно переходивших в Черноморские порты на зимний период", - отметил начальник пота Алексей Росинский.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, море, флаг, порт, буксир
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх