Шок! Собака отгрызла голову хозяину

17.01.2013 13:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шок! Собака отгрызла голову хозяину

В дежурную часть Добропольского городского отдела милиции обратилась жительница г. Белозерское Донецкой области. Женщина рассказала, что когда пришла навестить своего 67-летнего инвалида-отца, обнаружила его обезглавленный труп на веранде дома. Дверь была закрыта, дочь потерпевшего открыла ее своим ключом и не успела переступить порог, как из дома пулей вылетела собака хозяина.

Как сообщила donbass.ua Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, на место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Специалисты приступили к осмотру. Каких-либо других повреждений на теле потерпевшего зафиксировано не было. Голову обнаружили в соседней комнате, кожные покровы отсутствовали. Все двери и окна в доме были в целости и закрыты изнутри, порядок в доме не нарушен, ничего не похищено, следов борьбы или присутствия посторонних так же не обнаружено. Милиционеры установили, что пенсионер злоупотреблял спиртными напитками и проживал один, в последний раз соседи его видели за два дня до произошедшего.

По словам первого заместителя начальника Добропольского ГО Александра Макеева, труп мужчины был направлен в Донецкое областное бюро СМЭ для проведения экспертизы с целью установления причины смерти. В ожидании заключения экспертов правоохранители отрабатывали все возможные версии совершения данного преступления. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть потерпевшего наступила от сдавливания органов шеи тупыми предметами с ограниченной травмирующей поверхностью, которыми могли быть челюсти собаки. В связи с этим следственным отделом Добропольского ГО уголовное производство было закрыто на основании п.2 ч. 1 ст. 284 УПК Украины (за отсутствием состава преступления).

С целью недопущения в дальнейшем фактов нападения собаки на людей, животное было обезврежено.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Доброполье, милиция, собака, смерть, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх