Коммунальщики потратили 856 тысяч гривен на уборку подземных переходов

18.01.2013 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Коммунальщики потратили 856 тысяч гривен на уборку подземных переходов

В эти зимние дни, отмеченные сложными погодными условиями, коммунальщики особое внимание уделяют подземным переходам, чтобы своевременно очистить ступени лестниц от наледи и обработать территорию противогололёдными средствами.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, на балансе КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» находится 14 подземных пешеходных переходов. Пять из них содержится за счет городского бюджета, остальные сданы в аренду.

В 2012 году КП ДРСУ на содержание и уборку подземных переходов потратило 856 тыс. грн. Уборка подземных переходов, за которые отвечает коммунальное предприятие, осуществляется ежедневно.

В соответствии с "Правилами благоустройства, санитарного содержания территории, обеспечения чистоты и порядка в г. Донецке" ответственность за техническое, санитарное состояние и уборку подземных переходов, находящихся в долгосрочной аренде, возлагается на арендаторов. Контроль за  соблюдением этих правил осуществляет КП ДРСУ. На сегодняшний день все подземные пешеходные переходы города находятся в удовлетворительном санитарном состоянии.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх