На Донетчине могут построить новый завод

21.01.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине могут построить новый завод

Две международные компании готовы построить в Донецкой области маслоэкстракционный завод. Об этом сегодня, 21 января, в ходе пресс-конференции, сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

По его информации, данные заводы могут быть построены на севере региона. "Сегодня у нас есть две такие международные компании, которые готовы построить маслоэкстракционный завод стоимостью порядка 30 миллионов долларов. Скажем, такой треугольник - Харьковская, Луганская и Донецкая области, там, вроде как, есть два МЭЗа, но они устаревшие и с низким выходом масла. Я бы хотел, чтобы построили на территории Донецкой области - где-то в районе Славянска, Красного Лимана или Артемовска. Там, где примыкают две соседние области", - проинформировал председатель ОГА.

По его мнению, реализация данного проекта благоприятно повлияла на развитие инфраструктуры и на создание рабочих мест. "Мы бы хотели, чтобы такие проекты зашли в область, и мы в этом заинтересованы. Я так понимаю, что они хотели бы получить гарантии местной власти и законодательное наполнение. Чтобы если привезти сюда передовое, например, немецкое оборудование, сэкономить на ввозных пошлинах, а также на НДС и так далее в рамках действующих на территории законов", - проинформировал руководитель области.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, строительство, губернатор, завод,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх