Отделению недоношенных новорожденных детей подарили лампы для фототерапии (ФОТО)

23.01.2013 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отделению недоношенных новорожденных детей подарили лампы для фототерапии (ФОТО)

Вчера в отделение недоношенных новорожденных детей ЦГКБ №3 г. Донецка были переданы две лампы для фототерапии, приобретенные за средства, собранные в ходе Рождественской благотворительной акции.

Лампы

В этот день в отделении побывали представители организаторов акции - настоятель Свято-Игнатьевского храма на Донецком металлургическом заводе протоиерей Георгий Гуляев (который несёт послушание и настоятеля общины Рождества Пресвятой Богородицы г. Донецка), работники Центра славянской культуры и ПрАО "Донецксталь", сотрудники БФ "Наследие".

Лампы

Заведующая отделением Бронислава Василенко рассказала о том, что практически все недоношенные дети имеют повышенные показатели билирубина, который наносит вред неокрепшему организму ребёнка, поэтому для лечения крайне необходима фототерапия. "Мы благодарны организаторам акции за этот дар, который поможет спасти жизнь наших маленьких пациентов", - отметила она.

Лампы

Лампы

Напомним, что для сбора средств на приобретение ламп было проведено несколько благотворительных ярмарок и концерт в Центре славянской культуры. Итогом акции стала сумма в 24 тысячи гривен, которой хватило на приобретение двух ламп отечественного производства.

Лампы



Теги: , Донецкая область, благотворительность, подарок, новорожденный
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх