Теплосеть продолжает внедрять энергосберегающие технологии

23.01.2013 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теплосеть продолжает внедрять энергосберегающие технологии

ККП «Донецкгортеплосеть» принялась внедрять энергосберегающие технологии.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, на предприятии проводится активная работа по оснащению котлов дополнительными поверхностями нагрева, так называемыми экономайзерами. Экономайзер – это элемент котлоагрегата, теплообменник, в котором питательная вода перед подачей в котёл подогревается уходящими из котла газами. Установка экономайзеров позволяет значительно увеличивать коэффициент полезного действия котлов.

Как сообщают в ККП «Донецкгортеплосеть», сегодня все котельные работают с соблюдением гидравлических и тепловых режимов, согласно температурному  графику.

Для обеспечения круглосуточного контроля за работой котельных, тепловых пунктов, тепловых сетей и оперативной ликвидации аварийных ситуаций, на предприятии круглосуточно работает  производственно-аварийная служба. В течение пяти  минут после оповещения о возникновении технической неисправности аварийная служба предприятия выезжает на место, производит обследование и устранение аварийной ситуации в кратчайшие сроки. Для обеспечения бесперебойной работы котельных и тепловых пунктов на предприятии находится пять мобильных дизель-генераторных станций, которые в полном объеме обеспечивают электроэнергией источники теплоснабжения при отключении.

При аварийных отключениях водоснабжения на котельных силами предприятия и МЧС производится подвоз воды на котельные для бесперебойного снабжения потребителей тепловой энергии.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , котельная, энергосберегающие технологии, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх