В Донецке выставили уникальные маски

23.01.2013 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке выставили уникальные маски

В Донецке 35 молодых украинских художников из разных городов объединились ради арт-проекта "Маски-Грани реальности". Организаторы выставки попросили участников не сдерживать фантазии.

Большинство произведений, сделанных из глины, фарфора, кожи, дерева и бумаги, на лицо не надеть, кроме, разве что, слепых масок для игры в Мафию. На выставке представлены картины, скульптуры, сложные архитектурные инсталляции - в целом, более сотни арт-объектов в разных художественных стилях.

"Кожаные маски, ремешкы, шипы, стразы - вот это все является аксессуарами стим-панка. Но самое характерное, конечно очки-гоглы", - рассказала Юлия Прахина, участница арт-проекта.

В каждой из работ заложена своя авторская концепция. Например, в основу одной из инсталляций архитектор Павел Лисица положил философскую притчу. "Встречаются двое молодых, и они как два белых чистых листа. Они примеряют маски бракосочетания, маски супругов, маски родителей, маски дедушки с бабушкой", - рассказал участник арт-проекта.

Идея выставки родилась всего два месяца назад - говорят организаторы. Первоначально планировали привлечь только донецких художников, но потом список участников увеличился. "Когда появилась такая свежая струя, то все за нее ухватились и начали развивать по максимуму. Я думаю, если бы у нас было больше времени то, было бы еще в разы больше участников", - сообщила Анна Хорошавцева, организатор мероприятия.

Через три недели выставку разберут, а экспонаты вернут авторам. Показывать необычные маски в других городах организаторы пока не планируют.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Донецк, , выставка, маска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх