Шестилетняя художница покорила Чехию

27.01.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Семь молодых художников и фотографов из шахтёрской столицы стали победителями Международного конкурса художественных произведений детей Лидице 2012, который прошёл в Чехии уже в сороковой раз. Заслуженные награды ребята получили на торжественном приёме в галерее «Арт Донбасс», устроенном в их честь.

- С каждым годом этот конкурс становится всё популярнее: на этот раз в нём участвовали дети от 4 до 16 лет из 67-ми стран, предоставив тысячи работ! Между тем сразу семеро ребят из Донецка стали обладателями дипломов, а двое из них награждены ещё и медалями, - заявил Генеральный консул Чешской Республики в Донецке Ондрей Моравек.

При этом консул признался обозревателю «Донбасса», что и сам в детстве любил рисовать.

- Это было моим развлечением, которому я посвящал много времени. Вот и сейчас, глядя на самую юную победительницу, шестилетнюю Тамару Чибрикову, вспоминал себя.

- Ну конечно, я рада! - смущаясь подтвердила нам малышка Тамара. - Это не первая моя победа: я начала рисовать в три года и уже несколько раз участвовала в разных конкурсах. Мои родители - художники, но я сама придумываю сюжет и как его изобразить. Для этого конкурса я нарисовала балерин, потому что темой был театр и всё, что с ним связано.

А 16-летняя Маша Сурженко, воспитанница фотостудии «Миг», уже второй год подряд получила медаль «Лидицкая роза». Больше всего девушка любит фотографировать людей. Судя по признанию чешских экспертов, у неё это отлично получается!


Ирина Панская.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх