Донецкая железная дорога усиленно борется с последствиями снегопада

28.01.2013 12:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкая железная дорога усиленно борется с последствиями снегопада

"Во время осложнения погодных условий движение поездов на Донецкой железной дороге осуществляется согласно графику, также бесперебойно выполняется грузовая работа", - сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонЖД.

На протяжении прошедших суток, 27 января 2013 года, с целью организации бесперебойного движения и безопасности перевозок пассажиров и грузов на Донецкой железной дороге работало 40 снегоочистительных и снегоуборочных машин, которые очистили от снега 157 км пути и убрали 41 106 куб м снега. Кроме этого, на железнодорожных объектах было задействовано 2733 работника. Основные работы велись в направлении станций Ясиноватая, Донецк, Красный Лиман, Дебальцево, Луганск, Волноваха и Красноармейск. 

Сегодня основные усилия работники Донецкой железной дороги сосредоточат на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборке от снега территорий станций и вокзалов.

Для оперативного реагирования на Донецкой железной дороге работает штаб по борьбе с непогодой. Установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделений предприятия. Согласованы планы борьбы с непогодой и определены места выгрузки снежных масс.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Пассажирам же рекомендовано быть особенно осторожными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Напомним, как ранее сообщал donbass.ua, в субботу, 26 января сложные погодные условия стали причиной задержки движения пассажирских и пригородных поездов на Донецкой железной дороге.

Задержки пригородных поездов составляли от 10 до 40 минут. Задержка пассажирского поезда Москва — Мариуполь составила более часа. Поезд был остановлен из-за снежных переметов неподалеку от Ясиноватой.



Теги: Донецк, , Донецкая область, поезд, расписание, снег, Донецкая железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх