Непогода остановила все троллейбусы в Мариуполе

28.01.2013 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Непогода остановила все троллейбусы в Мариуполе

Вчера сложные погодные условия - дождь и мороз - стали причиной полной остановки троллейбусов в Мариуполе. За полчаса непогода привела к обледенению контактной сети и превратила улицы города в сплошной каток. Работникам ТТУ пришлось с помощью тракторов буксировать в депо обездвиженный транспорт и до утра очищать контактную сеть ото льда.

Об этом сообщил начальник служба движения Мариупольского ТТУ Василий Малярчук.

"Троллейбусы встали в воскресенье в 16.00, и до 4 часов утра понедельника три бригады на автовышках сбивали наледь с проводов. Следом за ними шесть дежурных трамваев и восемь дежурных троллейбусов «пробивали» дорогу по всем городским маршрутам. Благодаря этому к утреннему часу пик удалось обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта  в городе", - отметил Василий Малярчук.

По его словам, к этому часу жалоб от мариупольцев в ТТУ не поступало. Согласно графику на линии работают 40 троллейбусов и 55 трамваев и практически полным составом в утренний рейс вышли маршрутки. "Горэлектроранспорт искрит, но ходит. Не смогли выйти на маршрут только четыре новых троллейбуса. Из-за льда на контактной сети им не хватает мощности для двигателя", - сказал начальник службы движения.

Василий Малярчук также отметил, что в целом обстановка на дорогах стабилизируется. Работники «Зеленстроя» продолжают обрабатывать проезжую часть противогололедной смесью и в первую очередь стараются выполнять заявки, поступающие от водителей маршрутных такси.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, погода, троллейбус, мороз, транспорт, дождь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх