Погода в Донецке на понедельник, 28 января: мороз и снег

28.01.2013 08:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погода в Донецке на понедельник, 28 января: мороз и снег

С утра и до самого вечера небо в Донецке будет скрыто за облаками.

Шедший ночью снег утром ослабнет. Днем на какое-то время осадки прекратятся, а вечером мелкий снег может пойти снова.

Утром синоптики прогнозируют - 3, а к вечеру температура повысится на один градус. Давление 745 мм рт. ст.

Напомним, в Донецкой области вторые стуки сохраняются сложные погодные условия. В субботу, 26 января, они послужили причиной задержки движения пассажирских и пригородных поездов. Поезд сообщением Москва — Мариуполь простоял более часа неподалеку Ясиноватой - из-за снежных переметов.

Из-за снегопадов было практически парализовано автомобильное сообщение между городами Донецкой области. Автовокзалы Донецка и Мариуполя прекратили отправлять рейсы в южном и северном направлении. А с автовокзалов Краматорска и Славянска отправлялись только автобусы в соседние города.

В Донецке уже выпало от 16 до 50 см снежного покрова, что превышает месячную норму. В городе объявлено штормовое предупреждение.

Разыгравшаяся непогода нанесла много вреда и населенным пунктам Новоазовского района. Дождь, переходящий в мокрый снег и  северо-восточный ветер вызвали обледенение деревьев, электропроводов, оборудования и техники.

В Часов Яре упали три опоры ЛЭП. Двое суток не было света во всём частном секторе города: порывы ветра привели к падению в субботу двух линий электропередач. Чтобы не разморозить систему центрального отопления в многоэтажках, было решено подключить дизельные генераторы, а чтобы обеспечить горожан питьевой водой – резервную линию энергоснабжения.

Пожарно-спасательные подразделения переведены на усиленный режим несения службы. Руководство ГТУ МЧС в Донецкой области и руководители подчиненных отрядов и частей находятся на рабочих местах по сигналу «сбор-авария», непосредственно выезжают на наиболее потенциально опасные участки.


По материалам: sinoptik.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погода, прогноз, снег, гидрометеоцентр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх