Трассу Артемовск-Лисичанск чистили от снега почти сутки

28.01.2013 13:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трассу Артемовск-Лисичанск чистили от снега почти сутки

Вчера утром на трассе Артемовск-Лисичанск, где в районе села Берестовое на открытом участке местности намело метровые снежные заносы, образовалась пробка. Дорогу расчистили сегодня около четырех утра, и все водители продолжили маршрут.

Об этом сообщил заместитель начальника 8-го пожарно-спасательного отряда Александр Гордеев. По его словам, на этом 15-километровом участке каждую зиму случаются подобные простои. "Водители, знакомые со сложностями, тем не менее, пытаются проскочить и сэкономить на ГСМ, хотя в итоге теряют и время, и топливо", - признался Гордеев.

Длительное ожидание на трассе связано также с отсутствием достаточного количества дорожной техники. "В первую очередь дорожники расчищают трассы государственного назначения, у нас это Харьков-Ростов, а затем направляют технику на региональные дороги", - заявил Гордеев.

Спасательные службы и местные власти постарались максимально облегчить участь водителей, для которых организовали пункт обогрева.

Небольшая пробка также образовалась на границе Артемовского района и Горловки. Благодаря оперативно работавшей технике, ее удалось ликвидировать за два часа.

Что касается городских дорог, то, как сообщил директор «Артемовского комбината коммунальных предприятий» Михаил Богданцев, проезжую часть чистят круглосуточно. "На выходных у нас работало семь единиц техники, в том числе грейдер. Дороги чистят и посыпают шлаком", - заявил Богданцев.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Лисичанск, Артемовск, снег, снегопад, пробка, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх