ГАИ оштрафовала горловчанина за "незаконную" уборку снега

31.01.2013 14:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ оштрафовала горловчанина за "незаконную" уборку снега

Сотрудники городского отдела ГАИ Горловки напоминают жителям города, руководителям предприятий и учреждений, что выполняя очистку прилежащей к предприятиям территории, запрещается выбрасывать снег на проезжую часть, что может вызвать затруднение движения транспорта.

Начальник сектора организации дорожного движения отдела ГАИ Горловского ГУ  Владимир Кузьмин отметил недавний случай, когда при уборке снега на территории, прилегающей к одному из горловских магазинов, мужчина выбрасывал снег на проезжую часть, чем нарушил ст.139 Административного кодекса.

Факт выявления нарушения зафиксирован сотрудниками ГАИ, на месте также был составлен протокол. Материалы переданы в суд для дальнейшего рассмотрения и применения наказания, которое предусматривается для граждан в размере 340-510 гривен или 30-40 часов общественных работ, в отношении должностных лиц – 510-680 гривен или общественные работы соответственно.

Кстати, такая ситуация наблюдается не только в Горловке, но и в Донецке. С той лишь разницей, что ГАИ не штрафовала коммунальщиков, которые выбрасывали снег на дорогу из-за "отсутствия альтернативы".


По материалам: gorlovka.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, , штраф, ГАИ, протокол, административное нарушение

Вверх