На телепрограммы о Донецке и горсовете выделят три миллиона гривен

01.02.2013 10:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На телепрограммы о Донецке и горсовете выделят три миллиона гривен

На развитие и финансовую поддержку коммунального предприятия «Донецкий городской Центр информирования населения» в 2013 году будет затрачено более трех миллионов гривен. Соответствующую программу депутаты Донецкого городского совета приняли сегодня на очередной сессии.

Необходимость принятия данной программы обусловлена особенностью производства телевизионного продукта для регулярного круглосуточного вещания, а также ограниченностью временных отрезков и зоны покрытия (вещание по городу).

Задачей программы является ознакомление горожан с информацией, непосредственно касающейся жизни города (деятельностью городского совета, постоянных комиссий, депутатского корпуса, оперативная информация городского совета, коммунальных служб, частные объявления, сообщения городского центра занятости, налоговой службы и т.д.), создание и распространение телепрограмм (информационно-аналитического контента, освещающего жизнедеятельность города Донецка, работу местных органов власти, предприятий всех форм собственности). Кроме того, предусмотрена организация тематических и познавательных программ для всех слоев населения, реализация творческих проектов, освещение культурно-массовых мероприятий города (фестивали, кинофильмы, концерты, гастроли и пр.).

В частности, принятая программа предусматривает создание конкурентоспособной материально-технической базы для производства качественного телевизионного контента в цифровом формате; производство информационного и информационно-аналитического телевизионного продукта для эфира (в том числе, для прямого) телекомпании «Новый город»; участие в единых информационных днях, пресс-конференциях, мероприятиях, проводимых городским советом; организацию и проведение прямых эфиров с руководителями районов города, коммунальными службами, общественными и политическими объединениями; подготовку информации для телепрограмм и согласование с управлением по связям с общественностью городского совета; своевременную проверку и содержание технического оборудования в рабочем состоянии; обеспечение и обновление технических средств, с целью повышения качества производимого продукта; доведение полной и достоверной информации о деятельности городского совета, постоянных комиссий, депутатского корпуса до жителей города.

"Для осуществления вышеперечисленных задач и обеспечения нормального функционирования предприятия потребность в финансировании в 2013 году составляет 3,2 млн. грн. В том числе расходы общего фонда - полмиллиона гривен, целевого фонда — 2,7 млн. грн.", - говорится в тексте программы.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, телевидение, информация, программа, горсовет, сессия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх