Скандальное ДТП. Медики дезинформировали следствие?

01.02.2013 15:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Скандальное ДТП. Медики дезинформировали следствие?

В прошлом году день города Макеевки был ознаменован кровавым ДТП, в котором погибли двое сотрудников милиции. В тот день молодые милиционеры направлялись в центр города, чтобы нести службу по охране общественного порядка.

Страшный путь на работу: два милиционера погибли в Донецкой области

Как сообщали на первом этапе правоохранители, около восьми часов вечера джип "SsangYong", выезжая с автозаправки напротив Красного рынка, не уступил дорогу ехавшему со стороны улицы Театральной в сторону проспекта Данилова ВАЗ «Приора». В результате столкновения водитель и пассажир «Приоры» скончались на месте, водитель джипа получил множественные травмы.

Как выяснилось в ходе расследования, погибшие были сотрудниками милиции, которые ехали на работу: 22-летний Попов Сергей Игоревич, инспектор батальона патрульной службы Макеевского ГУ и его одногодка Караман Михаил Сергеевич, инспектор БПС Макеевского ГУ.

После обязательных судебно-медицинских экспертиз стало известно, что правоохранитель, управляющий транспортом, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, как рассказал начальник Макеевского городского управления милиции полковник Иван Ласкавый, для правоохранителей стало делом чести узнать истину: в невиновности погибших сотрудников руководство милиции было уверено на 100%. К тому же родители погибших ребят настаивали на их невиновности.

Для восстановления истины была произведена эксгумация тела парня, который находился за рулем.

Все необходимые материалы были направлены одновременно в несколько экспертных учреждений Луганской, Днепропетровской области и в Киев. Все независимые экспертизы показали, что погибший был трезв.

На данный момент открыто уголовное производство по ст. 384 УК Украины «Заведомо неправдивые показания» и следственным отделом горуправления устанавливается причастность медиков к данному факту.


По материалам: www.makrab.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх