Спасатели устроят пост в аномальной зоне на Азовском море

01.02.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спасатели устроят пост в аномальной зоне на Азовском море

В прошлом году в прибрежной зоне Першотравневого района из-за необустроенных спасательных постов так и не открылось несколько баз отдыха. Как рассказали в МЧС Першотравневого района, в 2013 году этому вопросу будет уделено пристальное внимание.

Особенно этот вопрос актуален для мест, где периодически регистрируются не всегда объяснимые случаи гибели людей на воде. Одним из таких участков является пляж в районе пансионата «Машиностроитель» на окраине пос. Юрьевка, где несколько лет назад то и дело на небольшой глубине тонули взрослые. При этом причины происходящего не могли объяснить даже спасатели - здоровые трезвые мужчины тонули на глубине чуть более метра.

"В прошлом году на опасном участке пляжа был спасательный пост, благодаря которому удалось избежать несчастных случаев. Надеемся, что и в этом сезоне сможем его обустроить", - говорят в МЧС.

Спасатели говорят, что ежегодно проводят разъяснительные беседы с владельцами пансионатов и баз отдыха и с отдыхающими, но "люди все равно купаются там, где этого делать нельзя".

Кстати, несмотря на запрещающие знаки и буйки, некоторые отчаянные отдыхающие купались в прошлом году и в районе аномальной зоны на окраине Юрьевки.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх