Улучшать экологию будут школьники

02.02.2013 17:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Борцами за чистоту окружающей среды стали учащиеся макеевских школ, представившие свои мини-проекты в рамках программы «Здоровая среда - дело каждого».

Она реализуется под патронатом Енакиевского металлургического завода и городского совета. На воплощение идей троим участникам уже выдали гранты по 20 тысяч гривен.

В конкурсе приняли участие 50 учеников из восьми школ. Судили их разработки профессиональные экологи. В номинации «Эко-дом» лучшим признали проект школы №50. Реализовывать его будут на базе экологического театра в микрорайоне Зелёный. Разработка воспитанников ОШ №103 отмечена как лучший проект облагораживания школьного двора. Им предстоит полностью переоборудовать прилегающую к альма-матер площадку к новому учебному году.  

В категории «Эко-урок» победили десятиклассники ОШ №12. На грантовые деньги они планируют приобрести мультимедийное оборудование, а также создать ряд видеороликов о работе их агитбригады, чтобы вовлечь в защиту окружающей среды жителей посёлков Пролетарского, Угольщика, Шевченко.

Начнут реализовывать свои проекты ребята уже в начале этого месяца.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, школа, проект,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх