Донецкие власти "раскошелятся" на благоустройство города

04.02.2013 09:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие власти "раскошелятся" на благоустройство города

В рейтингах, определяющих комфортность городов, Донецк в минувшем году занимал только первые позиции. Самую главную оценку по благоустройству шахтерская столица получила от многочисленных болельщиков, посетивших матчи Евро-2012.

Как сообщили donbass.ua в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания, в текущем году городские власти намерены вкладывать немалые средства в повышение уровня благоустройства объектов и содержания их в образцовом состоянии, а также в модернизацию и развитие коммунального хозяйства. На благоустройство городских объектов выделено:  49 млн гривен - на капитальные расходы, 237 млн гривен на текущие расходы. Эти суммы на 20% больше, чем в прошлом году.

В этом году запланированы реконструкция и благоустройство зеленых зон отдыха, строительство новых фонтанов, ремонт и замена коммуникационных сетей, реконструкция  городских дорог. "У некоторых дончан были опасения, что после Евро-2012 будут свернуты все программы по благоустройству. Однако опасения эти совершенно беспочвенны. Городской голова считает, что город должен развиваться вне зависимости от культурных или спортивных событий, даже мирового масштаба. Прежде всего, в Донецке должно быть комфортно живущим здесь людям. В минувшем году Донецк справедливо был признан одним из самых комфортных городов Украины. Это,  безусловно, достижение и городских властей, и всех коммунальных служб, и жителей города", - прокомментировал Константин Савинов, начальник Главного управления  благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета.



Теги: , Евро-2012, Донецкая область, деньги, реконструкция, парк, благоустройство

Вверх