Шишацкий: Несправедливо политическим силам играть на страхах и опасениях людей

04.02.2013 13:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий: Несправедливо политическим силам играть на страхах и опасениях людей

Губернатор Донецкой области считает, что ситуация вокруг добычи сланцевого газа нагнетается сознательно, но власть готова полностью отвечать на все возникающие вопросы по проекту. Как передает корреспондент donbass.ua, такое мнение Шишацкий высказал сегодня, 4 февраля, в ходе пресс-конференции.

По словам Шишацкого, прошедший в пятницу митинг против добычи сланцевого газа в регионе показал "некоторую заполитизированность процесса".

Акция протеста в Донецке. Мы против газовой атаки! (ФОТО)

"Я думаю, что вы все люди информированные. И поэтому ждут финансовых, наверное, вложений как в пиар-сопровождение, так и в пиар-борьбу с проектом. Непонятно: журналисты тоже ожидают, скажем так, программ финансирования от кого бы то ни было", - в завуалированной форме обвинил представителей СМИ губернатор.

"Я согласен с лозунгом: «Экологической обстановке — полную гласность!». Наверное, у людей может вызывать страхи непонятное и недосказанное, поэтому я склонен к тому, чтобы провести общественную экспертизу не от власти, а от общественных организаций. Экспертиза должна быть как от украинских специализированных институтов, так и от зарубежных. Нужен диалог с общественностью, и мы готовы к сотрудничеству. Хотелось бы как можно больше привлекать специалистов, экологов, людей с понятной репутацией, чтобы они могли дать экспертизу и заключение. Не хотелось бы уйти в такую плоскость — поболтать. А хотелось бы приложить документы с подписями людей, которые дорожат своей репутацией", - подчеркнул Шишацкий.

При этом, отвечая на вопрос: уверен ли он сам лично в том, что данный проект полностью экологически безопасен, Шишацкий заметил: «Я иногда в себе не уверен, неизвестно, что я во сне скажу. Сказать, что я на 100% во всем уверен....». И снова подчеркнул: власть готова отвечать на все возникающие вопросы по проекту.

Он также считает, что несправедливо политическим силам "играть на некоей недоинформированности, на страхах и на опасениях людей. Это просто зарабатывание капитала".



Теги: , митинг, , Андрей Шишацкий, сланцевый газ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх