Шишацкий предложил кардинально решить проблему донецкого метро

04.02.2013 13:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шишацкий предложил кардинально решить проблему донецкого метро

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий - сторонник полной консервации строительства метро в Донецке. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом руководитель региона заявил сегодня, 4 февраля, в ходе пресс-конференции.

По словам Шишацкого, донецкое метро - проблема заказчика: Мининфраструктуры. "Просто там все пытаются валить с больной головы на здоровую. Я сторонник полного закрытия этой темы. Мининфраструктуры должно предусмотреть на это средства", - отметил Шишацкий.

Он напомнил, что каждый год поддержка объекта обходится в несколько десятков миллионов гривен. Время от времени возникает задолженность по зарплате, по оплате электроэнергии, металлоконструкции приходят в негодность. "А лучше выделить ресурс, все это закрыть, засыпать и забыть. По предыдущему проекту (закрытию строительства - ред) на эти цели необходимо было 60 млн. грн. Но этот проект уже устарел, нужен пересчет", - считает Шишацкий.

При этом он подчеркнул, что местные власти прекрасно понимают, каким опасностям, в том числе и экологическим, сейчас подвергаются жилые массивы, под которыми проходит ветка метро.

В Донецке "тонет" недостроенное метро


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх