В Донецке появится представительство международной организации

04.02.2013 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Донецке может появиться представительство международной организации R20. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом сегодня, 4 февраля, в ходе своей пресс-конференции сообщил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

По словам Шишацкого, была достигнута договоренность о приезде делегации R20 в ближайшие 3- 4 месяца с визитом в Донецкую область.

«И рассматриваются два направления. Первое - это открытие офиса-представительства от организации R20 в Донецке. Центральный офис у них в Женеве, также есть в Лос-Анджелесе, Пекине и Сан-Паулу. Мы договорились, что Донецк станет обучающим и развивающим хабом в части экологии для центральной и Восточной Европы, а возможно, и Кавказа или Средней Азии. И второе - мы будем вести переговоры (в зависимости как у нас пойдет сотрудничество) о проведении очередной конференции R20 в Донецке», - проинформировал председатель ОГА, добавив, что уровень конференции достаточно высокий.

Открытие офиса в Донецке, по мнению руководителя области, предоставит ряд преференций. «Это дополнительные рабочие места, так как люди будут работать наши. Второе - это даст возможность быстрее реализовывать проекты, так как они будут рассматриваться здесь, а не идти по длинному пути в Женеву», - подчеркнул он.

Когда именно в областном центре может быть открыт офис R20, губернатор Донецкой области пока сказать не может. «Будет приезд, будет какая-то конкретика, нам нужно сначала еще и правильно преподнести, впечатлить и заинтересовать руководство R20», - резюмировал Шишацкий.

Напомним, делегация Донецкой области во главе с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким приняла участие в конференции международной организации R20 "Внедрение устойчивого энергетического будущего" (г. Вена).



Теги: Донецк, Донбасс, визит, Донецкая область, офис, конференция, трудоустройство, представительство, организация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх