Дончане могут бесплатно стерилизовать домашних животных

05.02.2013 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане могут бесплатно стерилизовать домашних животных

В рамках реализации программы по гуманному регулированию численности животных Донецке стартовал проект, предусматривающий стерилизацию домашних собак. Как сообщили donbass.ua в ГлавУБиКО, владельцы четвероногих питомцев могут совершенно бесплатно и на высоком профессиональном уровне получить эту услугу.

Эта инициатива  принадлежит благотворительному фонду Рината Ахметова "Развитие Украины", она поддержана и одобрена Донецкой городской администрацией. Расходы на выполнение операций по стерилизации также берет на себя благотворительный фонд.

Стерилизация проводится на базе приюта для бездомных животных «Пиф», где для этого созданы все условия. Также животные будут получать противовирусные вакцины и чипироваться, то есть им под холку будет вводиться электронный чип с информацией о животном.

Время проведения акции по бесплатной стерилизации и вакцинации домашних животных - февраль-март 2013года. Чтобы точно попасть на прием к специалистам, лучше всего предварительно записаться по телефонам: 050-549-33-99, 050-177-91-38.

Принести на стерилизацию и вакцинацию собаку может любой житель Донецка, предъявивший паспорт. Возможно, кто-то захочет стерилизовать не домашнюю собаку, а бездомную, но приживающую во дворе нескольких жилых домов. Грамотно отловить собаку могут помочь специалисты коммунального предприятия "Животные в городе". Так, только в 2012 году сотрудниками этого предприятия было отловлено 9103 особей. 2869 особей передано в приют "ПИФ", а 635 отдали людям по их просьбе.

По всем вопросам, касающимся отлова бездомных собак, следует обращаться в диспетчерскую КП «Животные в городе»  по телефону 348 26 58.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , бродячие животные, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх