Студенты донецких ВУЗов прослушают лекцию мэра Донецка

05.02.2013 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты донецких ВУЗов прослушают лекцию мэра Донецка

Мэр Донецка Александр Лукьянченко проведет ряд лекций для студентов ВУЗов города. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом он сообщил сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции.

На лекциях будут рассмотрены основные направления Плана социально-экономического развития Донецка на 2013 год: стратегические цели; стабилизация демографической ситуации и развитие здравоохранения; повышение уровня доходов населения и формирование среднего класса; развитие жилищно-коммунального хозяйства и инженерных сетей город; перспективы развития промышленности; развитие городской инфраструктуры; развитие спортивной, культурной и туристической сфер.

Первая лекция состоится уже завтра, 7 февраля, в Донецком национальном университете экономики и торговли им. Туган-Барановского.

13 и 14 февраля лекции пройдут в Донецком национальном университете и Донецком государственном университете управления.

По мнению градоначальника, эти лекции полезны и интересны студентам. «Молодежь - это самая передовая и самая активная часть города. Это ознакомительная версия, в том числе, и для экономистов. Я считаю, что они станут интересны и полезны студентам. Мы обсуждаем, студенты задают интересные вопросы. Там нет заангажированных вопросов», - считает Лукьянченко.

По информации пресс-службы городского головы, это первые выступления из курса открытых лекций, которые будут проходить и в других ВУЗах Донецка. Так в 2012 году такие лекции были проведены в более 10 высших учебных заведениях. Практика проведения открытых лекция для студентов донецких проходит ежегодно и берет свое начало в 2006 году.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх