Толпа школьников избила своего одноклассника

05.02.2013 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Толпа школьников избила своего одноклассника

В специализированной школе № 8 в Мариуполе произошло ЧП. Родители сообщили, что один из учащихся после занятий был избит группой одноклассников. Также были высказаны угрозы жизни ребенка. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе горсовета.

Одноклассники дали противоположные показания. Они рассказали, что школьник после уроков играл в парке п. Сартана, катался на карусели, поскользнулся и упал в лужу самостоятельно. Факт травмирования несовершеннолетнего был зарегистрирован в районном отделении милиции Ильичевского района, начато уголовное производство. Ведется следствие. Происшествие находится на контроле у городского головы, начальника городского УВД.

С целью профилактики негативных явлений в ученическом коллективе школы проводится служебное расследование по факту межличностных отношений в детском коллективе проводится и в школе. Была создана комиссия, которая должна выяснить причины конфликта среди детей, дать оценку профессиональной деятельности субъектов социальной работы, усилить профилактическую работу среди школьников и принять меры для недопущения подобных случаев. Возглавил комиссию заместитель городского головы Михаил Богатыренко, в которой принимают участие председатель Сартанского поселкового совета Махсма, председатель Талаковского поселкового совета Красиков, специалисты службы по делам детей, управления образования. Свои пояснения случившего дали заместитель директора СШ №8 по учебно-воспитательной работе Пихневская, заместитель директора по воспитательной работе Драп, классовод третьего класса Морозова, практический психолог Кирьякова.

В настоящее время управлением образования городского совета продолжается проверка состояния профилактической работы по предупреждению негативных явлений в детском коллективе; организовано дистанционное обучение и оказывается психологическая помощь ребенку.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх