В Мариуполе презентовали фантастический сериал

05.02.2013 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фото со съёмочной площадки.
Фото со съёмочной площадки.

В кинокомплексе «Лукоморье» прошел премьерный показ двух частей фильма «Легенды нового мира», снятого режиссёром-постановщиком Ярославом Войцешеком.

Творческое объединение «STUDiO 29» работало над своим детищем больше года. Кинокоманда решила, что на фоне массовой лихорадки, связанной с концом света, их фильм должен приобрести  популярность. «Зрителям надоели детективы, сериалы о бандитах и продажных ментах, - отметил сценарист, режиссёр-постановщик Ярослав Войцешек. - Хочется чего-то нового: фантастики, драйва, анализа… В сериале задействованы исключительно актёры-аматоры, но, на мой взгляд, от этого фильм только выиграл. Во-первых, удалось развенчать стереотип о том, что для съёмок подобного рода сериалов нужны высокие бюджеты, исчисляемые миллионами долларов. А во-вторых, каждый профессиональный актёр обладает своим набором «штампов». Поэтому мы проводили кастинг среди аматоров, отбирали их не только по типажу, но и артистическим умениям. Одну из главных ролей сыграл наш специалист по спецэффектам Дмитрий Гавриленко. Он сильно постарался, чтобы кино получилось зрелищным. Техникой мы были обеспечены на все сто, антураж в Мариуполе - подходящий, так что
всё получилось, как задумывалось».

Сюжет фильма построен на идее войны с инопланетянами, а точнее - жизни после межгалактического апокалипсиса. Ядерный Армагеддон не стал концом для человечества - на руинах старого мира выжившие люди начали строить новый.

Саундтрек к сериалу был написан мариупольской группой «Кайт». В ближайшем будущем творческая команда намерена представлять «Легенды нового мира» на столичном медиарынке.


Елена Харченко. Фото Ярослава Войцешка.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, фильм, сериал, фантастика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх