Госказначейство "остановило" движение общественного транспорта в Горловке

06.02.2013 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Госказначейство "остановило" движение общественного транспорта в Горловке

Долги по заработной плате и «зависшие» в Госказначействе средства государственной субвенции стали причиной уменьшившегося количества выходящих на маршруты Горловки троллейбусов и трамваев.

Как сообщил и.о. начальника КП «Горловское ТТУ» Геннадий Быхалов, хотя предприятие готово выпускать по 4 маршрутам 15 троллейбусов, сегодня на улицах города работают всего 7 машин. «Из-за нехватки водителей, которых всего 14, мы работаем в 1 смену - с 5 часов утра до 17 часов вечера», - объясняет главную причину простоя транспорта Быхалов.

По его словам, из-за задолженности по заработной плате с предприятия ушли почти все молодые водители, остались лишь пенсионного и предпенсионного возраста. В настоящий момент долг по зарплате на ТТУ составляет около 3,2 млн. грн. - с октября по декабрь, не считая уже завершившегося января.

По финансовым причинам не выходят на линию и 5 трамваев из 10 находящихся в распоряжении ТТУ. Правда, причина несколько иная - отсутствие денег на ремонт. «В настоящий момент предприятие направило в казначейство документы на 290 тысяч гривен - именно на такую сумму мы взяли запасных частей и не можем оплатить их, а в долг больше не дают», - добавил и.о. начальника ТТУ.


По материалам: gorlovka.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, город, долг, финансирование, трамвай, троллейбус, Госказначейство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх