Мариупольский пляж завален глыбами льда

06.02.2013 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский пляж завален глыбами льда

Левобережный пляж Мариуполя подвергся атаке ледяных торосов. Южный ветер выгнал на побережье льдины, которые двухметровым слоем покрыли берег на расстоянии 20 метров. Льдом смяло летнюю площадку прибрежного кафе и навес комбината коммунальных предприятий.

"Серьезных разрушений ледоход не принес. Нагромождения торосов наблюдаются только на пляже Орджоникидзевского района. Сегодня ветер сменил направление  на восточный. Это вызвало новую подвижку льда в Азовском море, и лед сейчас уносит в сторону Першотравневого района", - рассказал начальник спасательной аварийно-водолазной службы горсовета Александр Татай.

Специалисты не исключают, что выброс льда на берег может повториться. Азовское море в акватории Мариуполя покрыто льдами до самого горизонта, поэтому все службы находятся наготове к борьбе с возможными последствиями стихии.

Напомним, в марте прошлого года внезапный ледоход обрушился на мариупольский поселок Гавань. Под натиском ледяных глыб были разрушены частные гаражи, хозяйственные постройки и электроопоры.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Азовское море, Мариуполь, лед, пляж,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх