Символом чемпионата мира по легкой атлетике выбрали суслика Остапа

07.02.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Символом чемпионата мира по легкой атлетике выбрали суслика Остапа

Этим летом Донецк ждет масштабное спортивное событие – чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Несмотря на то, что до соревнований еще почти полгода, власти уже готовятся вовсю. На днях утвердили талисман чемпионата – симпатичного суслика.

Очаровательный зверек сразу же покорил сердца комиссии агентства по подготовке чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров в Донецке. Подкупило специалистов и то, что к рисунку прилагалась легенда. "Среди конкурсных работ нам попался этот рисунок, - рассказывают в агентстве по подготовке чемпионата. – 13-летний школьник Данил Есипов изобразил очень интересного персонажа – суслика. К нему прилагалась целая история – легенда о том, как зверек обустраивал свою норку и случайно нашел уголь. Потом это заметили крестьяне, и так появилась одна из первых шахт. Мы эту легенду проверили – она действительно существует. И поняли: вот он, наш талисман".

Кстати, дал мальчик легкоатлетическому зверьку и имя – Остап. Совсем скоро нарисованный школьником талисман запатентуют и отдадут дизайнерам. Они и займутся адаптацией рисунка для сувениров чемпионата. Изготовят и "живого" Остапа – куклу-великана. А вот автору вручат обещанный приз – планшет.


По материалам: dn.kp.ua
Фото: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, конкурс, легкая атлетика, Чемпионат мира, талисман, суслик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх