Бубка наградит школьника, создавшего талисман ЧМ по легкой атлетике

08.02.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бубка наградит школьника, создавшего талисман ЧМ по легкой атлетике

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка наградит победителя конкурса на талисман Чемпионата Мира по легкой атлетике -2013, который состоится в Донецке.

Как сообщили donbass.ua в пресс-центр КУ «Агенция по подготовке Чемпионата Мира-2013 по легкой атлетике среди юношей», награждение состоится 9 февраля на турнире «Звезды Шеста». Вручать приз победителю будет лично Сергей Бубка.

Напомним, что в декабре 2012 года Агенцией по подготовке юношеского Чемпионата мира был объявлен конкурс на создание талисмана мирового форума 2013 года. В течение месяца участники разных возрастных категорий предлагали свои идеи для талисмана юношеского Чемпионата.

По завершении конкурса прошло заседание специальной комиссии. Жюри абсолютным большинством признало лучшей идею Данила Есипова, двенадцатилетнего ученика ОШ № 64. Ведь мальчик помимо эскиза представил интересную историю о суслике Остапе. Легенда гласит, что обустраивая свое жилище, маленький суслик нашел угольное месторождение. А проходящий мимо крестьянин заметил около норы место выхода угля на поверхность. Так была образована одна из первых шахт Донецкого края. Любопытней всего то, что данная история вовсе не выдумка, а исторический факт.

В дальнейшем идея Данила будет доработана профессиональными дизайнерами и утверждена Международной Ассоциацией Легкоатлетической Федераций. После чего суслик Остап предстанет перед публикой не только в графическом изображении, но и в виде гигантской куклы и памятных сувениров.


Фото: union.ua

Теги: Донецк, , Донецкая область, школьник, идея, награда, Сергей Бубка, Звезды шеста, талисман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх