Общественный транспорт в Артемовске находится в плачевном состоянии

08.02.2013 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Общественный транспорт в Артемовске находится в плачевном состоянии

Одним из главных пунктов соцпроекта 2013 года, который  обсуждали на Ассоциации руководителей предприятий Артемовска, было обеспечение горожан общественным транспортом, а именно троллейбусами.

О том, что ресурс имеющегося в наличии подвижного состава давно исчерпан, доложил директор «Артемовскгорэлектроавтотранса» Сергей Деменков. Он же озвучил предложение городского головы Алексея Ревы о сборе металлолома на покупку троллейбуса.

Несмотря на плачевное положение управления, по словам директора, Артемовск занимает второе место после Донецка по объему троллейбусных перевозок.

«В хорошие времена у нас на маршрут в час пик выходило 28 троллейбусов, 22 - в течение дня и в выходные. Сегодня можно эксплуатировать только 14-15 единиц подвижного состава. В Дзержинске вырезали все линии, в Константиновке даже трамвайные пути поснимали, в Славянске дали под выборы три троллейбуса. Я был в Краматорске в трамвайно-троллейбусном парке, через год и его не будет», - заявил на встрече Рева.

Для того, чтобы окончательно проникнуться проблемами предприятия, председатель Ассоциации Ордаш Дадашев предложил собравшимся посетить троллейбусное управление и убедиться во всем собственными глазами.

Такой подробный отчет и доводы выступавших вызвали положительный отклик у руководителей, которые единогласно поддержали идею городского головы.

В процессе обсуждения деталей было решено сдавать не только черный, но и цветной металл, а для упрощения процесса посредником между предприятиями и получателем сделать «АЗОЦМ». «Цветмет», в свою очередь, обещал помочь «Южмашу», у которого будут заказывать кузов первой комплектности, цветным металлопрокатом.

Поступали также предложения сделать мероприятие по сбору металлолома массовым, то есть подключить к нему не только хозяйствующие субъекты, но и жителей громады, школьников. Но пока остановились только на предприятиях и пунктах сдачи металла.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: , Донецкая область, , ремонт, трамвай, троллейбус, транспорт, отчет, совещание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх