В донецком аэропорту собрались увеличить пассажиропоток

08.02.2013 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецком аэропорту собрались увеличить пассажиропоток

В 2013 году Международный аэропорт Донецк им. Сергея Прокофьева планирует увеличить количество перевезенных пассажиров. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Кирилл Осипов.

По его словам, донецкий аэропорт готов к работе в любых условиях. «Вопрос увеличения пассажиропотока для нас актуален, и в этом направлении ведется активная работа с авиакомпаниями. Как вы знаете, в прошлом году мы перешагнули миллионную отметку. В текущем также планируем увеличить количество перевезенных пассажиров», - проинформировал Осипов.

Он подчеркнул, что на текущий год у руководство аэропорта делает «хорошие прогнозы» по увеличению пассажиропотока, базирующиеся на реальных цифрах. «Ведь даже без учета пиковых нагрузок во время проведения Евро-2012 по итогам года пассажиропоток увеличился на 20%. Этот показатель, значительно больший, чем в странах Европы, свидетельствует о том, что наш рынок перевозок динамично развивается и потому интересен потенциальным участникам», - отметил гендиректор.

Кроме того он подчеркнул, что со своей стороны, службы аэропорта активно работают над тем, чтобы предоставить выгодные условия компаниям, желающим сотрудничать. «Мировая практика показывает: для того, чтобы зайти на рынок и правильно отстроить маршруты, перевозчикам требуется два-три года. Если в этот период не предоставить им льготные условия, то они либо не задержатся на рынке, либо вообще изначально будут искать более выгодные предложения. У нас тарифы на услуги аэропортов утверждаются на уровне государства, поэтому мы сейчас работаем над тем, чтобы получить возможность корректировать тарифы в зависимости от условий, диктуемых рынком», - заверил Осипов.


По материалам: lifedon.com.ua

Теги: , Донбасс, , Донецкая область, пассажиры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх