Губернатор против отмены обязательной воинской службы

11.02.2013 19:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Начавшуюся неделю председатель облгосадминистрации проведёт под знаком патриотического воспитания молодежи. Об этом Андрей Шишацкий заявил вчера в общеобразовательной школе №45, где он посетил открытый урок, посвящённый 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Это учебное учреждение известно тем, что его окончил воин-интернационалист Олег Медведев, посмертно награждённый орденом Красного Знамени. Его имя увековечено на памятной табличке у входа в здание.

Возложив цветы, губернатор отправился в школьный музей. Его экспозиции посвящены Великой Отечественной войне, боевым действиям в Афганистане и героям этих событий. Выступая перед детьми, директор школы Галина Бурховецкая отметила, что сейчас патриотическая работа отошла на второй план, а это неправильно. С ней согласился и Шишацкий. Глава региона также высказал сомнение в правильности перехода украинской армии на контрактную основу.

- Мальчишки должны становиться мужчинами - службу в армии они проходить должны, - сказал губернатор, имея в виду, что осенью этого года в Украине пройдет последний призыв на воинскую службу, после чего отечественные войска будут формироваться по контрактному принципу.

Роль школьных музеев в патриотическом воспитании председатель облгосадминистрации считает важной. Сам бы он, будь директором школы, обязательно открыл бы музей. Сейчас, когда ветеранов Великой Отечественной осталось так мало, их место в патриотическом воспитании подрастающего поколения начинают занимать воины-«афганцы». На этой неделе представители их объединений побывают во многих школах региона. Вопросы формирования уважения и любви к Родине у подрастающего поколения губернатор затронет и в ходе встречи с донецкими народными депутатами Украины.


Илья Суздалев.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Афганистан, губернатор, армия, годовщина, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх