Колесников не видит смысла в строительстве метро в Донецке

11.02.2013 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Колесников не видит смысла в строительстве метро в Донецке

Проект строительства подземного метрополитена в Донецке, начатый в начале 90-х годов, на сегодня утратил свой логистический смысл. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонОГА, об этом заявил Народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам транспорта и связи Борис Колесников.

"Необходимо принять меры, чтобы раз и навсегда закрыть этот проект. Выплатить всю задолженность по зарплате метростроевцам, провести полную консервацию объектов, чтобы это не угрожало подтоплениями и другими стихийными явлениями для горожан",- сказал Колесников.

Напомним, что ранее о необходимости консервации строительства подземного метрополитена высказывался и губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, заявляя, что неразрешенные проблемы донецкого метростроя создают не только социальное напряжение в регионе, связанное с отсутствием финансирования проекта и, как следствие, задержкой заработной платы строителям, но и влекут за собой проблемы техногенного характера, в частности, подтопление тоннелей метро подземными водами.

Также глава парламентского комитета по вопросам транспорта и связи отметил, что Министерство инфраструктуры Украины на сегодняшний день вплотную работает над проектом строительства надземного метро в Донецке. "Основные структуры работают и нет сомнения в том, что метро в открытом виде будет построено",- подчеркнул Борис Колесников.



Теги: Донецк, Донбасс, , строительство, метро, облгосадминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх