Дончане должны за "коммуналку" сотни миллионов гривен

12.02.2013 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане должны за "коммуналку" сотни миллионов гривен

Жители Донецка задолжали за коммунальные услуги, в том числе и за воду, миллионы гривен. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

Долги населения за предоставленное тепло ККП "Донецкгортеплосеть" с учетом прошлых лет составляют 117801,85 тыс. грн. КП «Теплосеть» также с учетом долгов прошлых лет - 17684,80 тыс. грн. При этом отопительный сезон в городе проходит в нормальном режиме без сложных аварий и длительных перебоев поставок тепла.

Коммунальному предприятию "Донецкгорводоканал" дончане задолжали 56862,30 тыс. грн. По этой причине водоканал не может рассчитаться с компанией «Вода Донбасса». В свою очередь компания «Вода Донбасса» вынуждена накапливать долги за потребленную электроэнергию. Получается замкнутый круг, выход из которого – в улучшении платежной дисциплины жителей города.

Кстати, и за газ дончане задолжали 41984,88 тыс. грн., что тоже может привести к ограничению его подачи или вообще отключению.

"Городские власти будут стараться не допустить, чтобы из-за неплательщиков страдали те, кто исправно оплачивает коммунальные услуги. Но сейчас  всем, и  власти, и жителям города надо поработать над повышением платежной  дисциплины", - сказал начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, задолженность, коммунальное хозяйство, ЖКХ, коммунальные услуги, благоустройство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх