В Донецке не будут строить новые автовокзалы

12.02.2013 12:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке не будут строить новые автовокзалы

Местные власти Донецка не рассматривают возможность строительства нового автовокзала взамен "Западного". Об этом сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции заявил мэр Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент donbass.ua.

Напомним, ранее первый заместитель начальника Главного управления развития базовых отраслей промышленности энергетики и энергоэффективности Донецкой ОГА Александр Рыщенко сообщил, что рассматривается вопрос о привлечении инвесторов и открытии автовокзала в районе аэропорта. Комментируя это высказывание, мэр подчеркнул: «Мне неведомы последние инициативы ОГА, поэтому я не могу ответить на этот вопрос».

Лукьянченко также напомнил, что помимо существующих транспортных узлов, в Донецке в резерве есть автостанция в донецком аэропорту. «Она еще не задействована, потому что там не закончено строительство. Я думаю, что «Западный» переносить в район аэропорта не совсем целесообразно. Тогда мы просто-напросто запрудим все и закроем Киевский проспект, загрузим путепровод. А так там есть несколько путей подъезда и объезда. Поэтому городом никакие разговоры на эту тему не велись», - пояснил мэр.

При этом он отметил, что власти Донецка также не вели разговоры с ДОПАСом о строительстве нового автовокзала. «ДОПАС — это не наша сфера влияния. Это междугородние перевозки, а в городе мы занимаемся внутренними перевозками. У нас вместо АВ «Путиловский» появилась автостанция на ул. Артемовской и есть АВ «Западный». Третий вокзал я считаю строить не целесообразным», - резюмировал градоначальник.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх