В Донецке ограничат движение автомобилей

12.02.2013 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке ограничат движение автомобилей

В связи с проведением футбольного матча между командами «Шахтер» (Донецк) - «Боруссия» (Дортмунд) в районе стадиона "Донбасс Арена" за час до начала игры будет частично ограничено движение автомобилей.

Как сообщили donbass.ua в Госавтоинспекции г. Донецка, планируется ограничение движения автотранспорта с 20.00 по пр. Мира и ул.Челюскинцев.

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Госавтоинспекция просит водителей обеспечить минимальную скорость при проезде пешеходных переходов, а также по пути следования болельщиков, не допускать эмоционального управления  автомобилем, избегать конфликтных ситуаций, своевременно реагировать на специальные звуковые, световые сигналы патрульных автомобилей и жесты регулировщиков, а также обеспечить беспрепятственный проезд колонн автобусов с болельщиками, прибывающими на стадион «Донбасс Арена» не только из Донецкой области, но и других регионов Украины.

ГАИ не рекомендует болельщикам оставлять транспортные средства без присмотра. Безопаснее оставить автомобили на время матча на охраняемых стоянках, примыкающих к «Донбасс Арене».



Теги: Донецк, Донбасс, футбол, Донецкая область, ФК Шахтер, , ГАИ, ФК Боруссия, дорожное движение

Вверх