Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)

14.02.2013 13:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)

Утвержден план следственно-оперативных мероприятий по выяснению причин крушения 13 февраля самолета, следовавшего из Одессы в Донецк. Как передает корреспондент donbass.ua,  об этом сегодня, 14 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

По его словам, уже выдвинуто несколько версий произошедшего, в том числе и версия, касающаяся правильности действий экипажа и наземных служб.

Кроме того, следователи займутся детальным выяснением технического состояния самолета и наземных приборов, которые обеспечивают безопасность полета.

самолет упал в Донецке

«Эти версии рассматриваются. Каждому из следователей и группам следователей сегодня ночью были поставлены задачи, в том числе, по отработке версий. Часть следователей занимается вопросом назначения экспертиз, часть - осматривает место происшествия со специалистами. В соответствии с нормами нового УПК назначены процессуальные руководители из числа работников прокуратуры. Сейчас проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия», - отметил Вышинский

Он рассказал, что, по предварительным данным, при заходе на посадку самолет левым крылом задел метеовышку высотой 10 метров, правым крылом зацепил землю, а затем зацепил землю лопастями правого двигателя, после чего перелетел через рулежную дорожку и уже на грунте перевернулся и раскололся.

Пожара, как такового, на самолете не было. Как было установлено представителями МЧС, загорелась «дорожка» из вылившегося топлива. В течение короткого промежутка времени возгорание было погашено. В самолете возгорания не было.

АН-24 - авиакатастрофа в Донецке

VIP-болельщиков из Одессы в Донецк отправили на древнем самолете

Шокирующие подробности авиакатастрофы в Донецке рассказал пассажир (ВИДЕО)

Экипажу разбившегося АН-24 грозит тюремное заключение

Напомним, 13 февраля при заходе на посадку потерпел крушение самолет АН-24, следовавший чартерным рейсом из Одессы. На борту самолета по уточненным данным находилось 52 человека. Пятеро погибли. Девять человек госпитализированы.

До выяснения причин авиакатастрофы, работа авиакомпании "Южные авиалинии",  которой принадлежал разбившийся борт, приостановлена.

В Донецке создана следственно-оперативная группа из 30 следователей, которые выясняют причину катастрофы.



Теги: , Донбасс, Одесса, Донецкая область, расследование, самолет, прокуратура, авиакатастрофа, Владимир Вышинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх