На разбившемся в Донецке самолете летели "зайцы"

14.02.2013 13:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На разбившемся в Донецке самолете летели "зайцы"

Прокуратура Одесской области проверяет законность действий наземных служб аэропорта вылета. Как передает корреспондент donbass.ua,  об этом сегодня, 14 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

По его словам,  в Единый реестр досудебных расследований внесены «вопросы, касающиеся проверки действий наземных служб при регистрации пассажиров».

По предварительным данным, пять пассажиров по той или иной причине не были зарегистрированы при посадке на рейс Одесса- Донецк, разбившийся 13 февраля при посадке в аэропорту прилета. «На эти вопросы еще раз ответят специалисты и эксперты, и потом следствие примет соответствующее процессуальное решение», - подчеркнул Вышинский.

«Проводится соответствующее расследование. С учетом допросов пассажиров и предварительных данных, в самолете были свободные места. В нем находилось 52 человека, из них 8 человек — экипаж», - уточнил прокурор.

Он также рассказал, что часть людей после получения медицинской помощи самостоятельно уехали по месту жительства. Имеется информация, что одним из пассажиров была женщина, но являлась ли она членом экипажа или нет выясняется. «Скорее всего, она не являлась членом экипажа, хотя есть данные, которые проверяются, что она может иметь отношение к данной профессии. Но в данном случае она была, скорее, пассажиром», - отметил Вышинский.

Авиакатастрофа в Донецке: самолет АН-24 зацепил метеовышку (ФОТО)

Экипажу разбившегося АН-24 грозит тюремное заключение

В крушении АН-24 эксперты винят экипаж и VIP-пассажиров

Напомним, 13 февраля при заходе на посадку потерпел крушение самолет АН-24, следовавший чартерным рейсом из Одессы. На борту самолета по уточненным данным находилось 52 человека. Пятеро погибли, тела троих уже опознаны.



Теги: Донецк, Донбасс, Одесса, аэропорт, Донецкая область, пассажиры, самолет, прокуратура, Владимир Вышинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх