Из газет и пластиковых бутылок маленькие макеевчане создают настоящие шедевры

18.02.2013 17:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В образцовой студии «Декор-Дизайн» во Дворце детского и юношеского творчества им. В.Г.Джарты в Макеевке, с помощью салфеток, газет, пластиковых бутылок, ребята создают настоящие шедевры.

Как рассказала заведующая отделом декоративно-прикладного и изобразительного искусства ДДЮТ, руководитель студии Лариса Лебедева, они начали работу в 2004 году. Участие в выставках, появление работ-шедевров и значительные успехи позволили студии уже через пять лет после своего появления, в 2009 году, называться образцовой.

Это такое себе пристанище для желающих выразиться в творчестве детей. Возраст занимающихся – от 5 до 18 лет. Работа ведется в трех направлениях: декоративно-прикладное искусство, «Колорит» и «Сувенир». В классах, где занимаются детишки, обретают жизнь восхитительные работы, основой для которых служат самые разнообразные материалы: от бисера до туалетной бумаги.

«Наши кружки бесплатные, все, что нужно для работ, родители покупают сами. Для малообеспеченных детей мы стараемся подобрать материалы подешевле, чтобы они не чувствовали себя ущемленными», - рассказывает Лариса Лебедева.

Примечательно, что каждый ребенок занимается по индивидуальной программе. Для всех есть общая тема, но какой герой воплотится в жизнь, будь-то из глины или ткани, решает каждый творец самостоятельно. За исключением самых маленьких: им, перед тем как сделать свои первые самостоятельные работы, нужно потренироваться на обязательных заданиях. Впрочем, как говорит Лариса Лебедева, некоторые дети поражают своими умениями, как только их ручонки впервые притронутся к материалу. Например, София Шебанова, Эдуард Миргородский, Анастасия Тищенко, Татьяна Шакирова занимаются в студии с самых маленьких лет и уже к 10 годам достигли серьезных умений.

По окончании студии творческие ребята идут кто куда: кто дальше продолжает шагать по пути искусства и поступает в художественный ВУЗ, кто становится на совершенно противоположную стезю.


По материалам: www.makrab.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, дети, бутылка, творчество, салфетка, поделки своими руками
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх