Водители могут пожаловаться на разбитые дороги в ГАИ

18.02.2013 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Водители могут пожаловаться на разбитые дороги в ГАИ

Десятки аварий и многокилометровые заторы - все это следствие ям на дорогах, которые образовались после потепления. Так считают в ГАИ Донецка.

Растаявший снег обнажил проблемные участки, и теперь автолюбители вынуждены нарушать правила дорожного движения, чтобы объехать яму.

Дмитрий за рулем более 13 лет. Мужчина рассказал, что по донецким дорогам ездит каждый день. Их качеством в центре города доволен. На окраинах ямы не редкость.«Если Петровский район – там все идеально, даже в подворотнях. А если, например, Буденовский район или Пролетарский, то там кошмар, я уже молчу о поселке Объединенном, там вообще ямы по колено», - рассказал водитель.

Коммунальщики и сотрудники ГАИ уже приступили к выявлению самых проблемных участков. При этом в Госавтоинспекции обещают учитывать пожелания водителей.

«Данный водитель может обратиться в ГАИ города Донецка с предложениями, также может предоставить фото- или видеоматериал фиксации, нарушений, ямочности. И мы, в соответствии с действующим законодательством, примем его заявление и ответим по его адресу», - рассказал инспектор сектора отдела организации дорожного движения в г. Донецке Сергей Курносов.

Также информацию о разбитых дорогах можно оставить на сайте ГАИ Донецкой области и портале городского головы. При этом о такой возможности большинство опрошенных водителей не знали.

В ГАИ сообщили, что восстановить все проблемные участки планируют к началу лета. Ремонтировать будут дороги и в центре, и в отдаленных районах Донецка.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, снег, ГАИ, жалоба, яма, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх