Отголоски парламентских выборов. В Донецке агитаторы "воюют" за зарплату

19.02.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отголоски парламентских выборов. В Донецке агитаторы "воюют" за зарплату

В редакцию «Донбасса» обратились десять человек - сотрудники избирательного штаба партии «Удар» и агитаторы по округу №59 Донецкой области. Всем им до сих пор не заплатили за работу во время предвыборной кампании, которая завершилась три с половиной месяца назад.

- Мы неоднократно адресовали свои вопросы главе областного штаба партии Егору Фирсову, но ни он, ни его помощники не дали нам чёткого ответа, постоянно придумывая новые отговорки: деньги украли, не готовы ведомости, Киев ещё не выделил средства, не нашли помещение для штаба и так далее, - жалуются пострадавшие. - Восьмого февраля мы решили самостоятельно посетить областной штаб. В середине рабочего дня, в 14.00, двери были закрыты, хотя за ними были слышны голоса людей. На протяжении двух часов мы настойчиво стучались, но безрезультатно. Тогда мы обзвонили всё руководство штаба, но нам снова не ответили ничего конкретного, и от встречи отказались.

К письму обманутые сотрудники приложили переписку в Skype и записи телефонных разговоров, где слышно, как им отвечают:

- Ждите зарплату из Киева. Возможно, она будет, возможно, нет. Можете привести с собой хоть двести человек - деньги от этого не появятся.

Тогда отчаявшиеся агитаторы решили обратиться к общественности. Кроме письма в нашу газету, они организовали сбор подписей в Интернете под обращением к лидеру «Удара» Виталию Кличко, а также создали группы в социальных сетях. Судя по географическому охвату участников этих групп, подобная ситуация сложилась не только в Донецкой, но и в других областях Украины - в частности, в Тернополе и Николаеве.

Руководство партии «морозится» не только от кредиторов, но и от журналистов. Председатель Донецкой областной организации «Удара» Егор Фирсов никак не комментирует сложившуюся ситуацию, а в киевском офисе партии нам ответили неопределённо:

- Вокруг темы невыплат агитаторам сейчас есть много спекуляций и чёрного пиара против нашей партии. Часто обращаются люди, которые даже не могут чётко сказать, в каком округе они работали, кто их принимал. То есть те, кто не имел абсолютно никакого отношения к работе сотрудников штаба. Людям же, которые действительно работали, выплаты, которые по каким-либо причинам не были осуществлены вовремя, будут сделаны. Во многих регионах вопрос по таким выплатам уже закрыт.

Как это обычно бывает, политики «съехали» на то, что все плохие новости с их участием - это происки злопыхателей. Действительно, выяснять, кто кого чернее пропиарил - гораздо более увлекательное занятие, чем рассчитаться с людьми, проработавшими на тебя несколько месяцев.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, деньги, зарплата, УДАР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх