На донецких коммунальщиков подали в суд

20.02.2013 09:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На донецких коммунальщиков подали в суд

"Компания "Вода Донбасса" пригрозила применить к должникам крайние меры - ограничить подачу воды. Донецку, который задолжал почти 24 млн. грн., поставили последний срок - 19 февраля. Со вторника вода в кранах будет идти только в определённые часы. Но в день "Ч" местные коммунальщики неожиданно дали отбой.

"Наше руководство ведёт активные переговоры с компанией-поставщиком. К делу подключились и городские власти. Из каких средств будет погашен долг, пока только решается. Но речь о том, чтобы сокращать подачу воды, уже не идёт", - успокоили в пресс-службе КП "Донецкгорводоканал".

Впрочем, в "Воде Донбасса" пока переговорами не слишком-то довольны. "Мы пока не можем достичь компромисса в переговорах с Донецком. Единственное предложение с их стороны – оставить так как есть, т. е., по сути, не платить, - рассказал  директор по реализации услуг КП "Компания "Вода Донбасса" Дмитрий Соломка. – В результате мы решили перенести разбирательства в суд. Мы уже подали иски на водоснабжающие предприятия Донецка, Мариуполя, Славянска, Харцызска и Зугрэса. По Краматорску вопрос только решается. Мы не стали подавать в суд на все города сразу, чтобы предприятию было не так накладно терпеть судебные издержки".

А вот от идеи ограничить городам-должникам поставки воды монополисты уже отказались. На это "Вода Донбасса" не получила добро в облгосадминистрации.  "Помиловали" даже Красногоровку, которую должны были перевести на "сухой паёк" уже с 17 февраля. Здесь к прежнему режиму пришлось вернуться из-за похолодания.


По материалам: dn.kp.ua/

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, задолженность, коммунальное хозяйство, ЖКХ, коммунальные услуги, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх